CATECHISMO

CATECHISTE PARROCCHIA DI CALALZO

  • PRIMA ELEMENTARE: SANTATO ANNALISA e BERTAGNIN ELENA
    • Orario: Lunedì 15.30 / 16.30
    • Tema: SEGNO DELLA CROCE.
  • SECONDA ELEMENTARE: VASCELLARI SERENA e FERRACIN CELESTE
    • Orario: Lunedì 15.30 / 16.30
    • Tema: PADRE NOSTRO.
  • TERZA ELEMENTARE A: TOFFOLI VERA e ROCCHI LENA
    • Orario: Martedì 15.00 / 16.00
    • Tema: SACRAMENTO E FESTA DEL PERDONO.
  • TERZA ELEMENTARE B: TOFFOLI VERA e ROCCHI LENA
    • Orario: Martedì 16.30 / 17.30
    • Tema: SACRAMENTO E FESTA DEL PERDONO.
  • QUARTA ELEMENTARE: ROCCHI LENA, FANTON ANNA e MASIOL MATILDE
    • Orario: Mercoledì 16.30 / 17.30
    • Tema: PRIMA COMUNIONE.
  • QUINTA ELEMENTARE: TABACCHI ENRICA e FRESCURA ELISABETTA
    • Orario: Lunedì 15.00 / 16.00
    • Tema: I SACRAMENTI.
  • PRIMA MEDIA: LOSEGO MARILENAIA
    • Orario: Lunedì 15.00 / 16.00
    • Tema: ANTICO TESTAMENTO.
  • SECONDA MEDIA: DE LORENZO ORNELLA
    • Orario: Lunedì 14.15 / 15.15
    • Tema: CHIESA-COMUNITÀ E PREPARAZIONE ALLA CRESIMA.
  • TERZA MEDIA: VASCELLARI SERENA e TORMEN SONIA
    • Orario: Martedì 16.30 / 17.30
    • Tema: PREPARAZIONE ALLA CRESIMA.

CATECHISTE PARROCCHIE DI DOMEGGE E VALLESELLA – GREA

  • PRIMA ELEMENTARE: QUARIGLIO GIULIA
    • Orario: Lunedì 16.30 / 17.10
    • Tema: SEGNO DELLA CROCE.
  • SECONDA ELEMENTARE: QUARIGLIO GIULIA
    • Orario: Lunedì 17.15 / 18.00
    • Tema: PADRE NOSTRO.
  • TERZA ELEMENTARE: DA VINCHIE CLAUDIA, CORISELLO MAURIZIA e DE PRATO EVA
    • Orario: Lunedì 16.30 / 17.30
    • Tema: SACRAMENTO E FESTA DEL PERDONO.
  • QUARTA ELEMENTARE: AGOSTINI MARIA GRAZIA, DAVID SONIA e CALLIGARO GILDA
    • Orario: Martedì 16.30 / 17.30
    • Tema: PRIMA COMUNIONE.
  • QUINTA ELEMENTARE: SIGNORINI CARLA e FEDON LARA
    • Orario: Martedì 16.30 / 17.30
    • Tema: I SACRAMENTI.
  • PRIMA MEDIA: MARENGON ANNA MARIA e DA VIÀ VEGLIA
    • Orario: Lunedì 15.00 / 16.00
    • Tema: ANTICO TESTAMENTO.
  • SECONDA MEDIA A: DE MARTIN VIVIANA e DA RIN LUCIANA
    • Orario: Lunedì 16.30 / 17.30
    • Tema: CHIESA-COMUNITÀ E PREPARAZIONE ALLA CRESIMA.
  • SECONDA MEDIA B: MARENGON MARINA e SALVADORI GIUSI
    • Orario: Lunedì 16.30 / 17.30
    • Tema: PREPARAZIONE ALLA CRESIMA.